Zurück

Homepage

 

 

.

 
 

Kulturgemeinde Alsfeld e.V.

Vereinsportrait

Der Vorstand

Unsere Sponsoren

Werden Sie Mitglied!

Die Vereinssatzung

In Vereinsträgerschaft

Konzertchor

Kammerorchester

Musikschule

Veranstaltungen

Veranstaltungen & Termine

Presse & Dokumentation

Unser Standort

Alsfeld (Hessen)

Service

Aktuelle Informationen

Download-Angebote

Kultur-Links

Kontakt

Was ist hier neu?

 

 
 

 

 

[ Bericht über die Mitgliederversammlung vom 27.11.2018 (pdf-Datei) ]

 

 

 

 

1. Vorsitzender
Artur Seelbach
Stettiner Straße 9
36304 Alsfeld (Hessen)
Telefon: 06631-6626
E-Mail: a.seelbach@email.de

 

 

 

 

 

2. Vorsitzender
Roland von Tenspolde
Lauterbacher Straße 36
36304 Alsfeld-Altenburg
Telefon 06631-71799

 

 

 

 

 

Schatzmeisterin
Christiane Weiß
Marburger Straße 28
36304 Alsfeld (Hessen)
Telefon: 01719370670
E-Mail: cweiss249@gmail.com

 

 

 

 

Schriftführerin
Renate Kratz
Sonnenstraße 5
36318 Schwalmtal
Telefon: 06638-9180475
E-Mail: renate.kratz@onlinehome.de

 

 

 

 

Beisitzer
Daniel Schuch
Alicestraße 29
36304 Alsfeld (Hessen)
Mitglied im Chorbeirat
E-Mail: daniel.schuch@gmx.de

 

 

 

 

Beisitzerin
Annette Thon
Am Heidberg 22
36323 Grebenau
Mitglied im Chorbeirat
Telefon: 06646-322
E-Mail: annette.thon@vrbank-hessenland.de

 

 

 

 

Beisitzer
Hartmut Geist
Wallgasse 12
36304 Alsfeld (Hessen)
Mitglied im Orchesterbeirat
Telefon: 06631-3325
E-Mail: hartmutgeist@gmx.de

 

 

 

 

 

Beisitzerin
Renate Franke-Sparmann
Sandleite 10
36304 Alsfeld (Hessen)
Mitglied im Orchesterbeirat
Telefon: 06631-6926

 

 

 

 

Beisitzer
Thomas Walter
In der Schlemmwiese 12
36304 Alsfeld (Hessen)
Telefon: 06631-72990
E-Mail: tuwalter@t-online.de

 

 

 

 

 

Beisitzer
Volker Tost
Greifenhainer Weg 1

36304 Alsfeld-Heidelbach

Telefon: 06698-1282

E-Mail: volker.tost@gmx.de

 

 

.

 

 

 

Kulturgemeinde Alsfeld e.V. • Artur Seelbach (Vorsitzender) • Stettiner Straße 9 • 36304 Alsfeld (Hessen)

Telefon: 06631-6626 • Telefax: 032126626100 • E-Mail: kulturgemeinde-alsfeld@email.de • Internet: www.kulturgemeinde-alsfeld.de